Statistiques
Nous avons 3080 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Seiika

Nos membres ont posté un total de 1106435 messages dans 46341 sujets
   
Connexion

Récupérer mon mot de passe


Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  ticania le Jeu 17 Jan 2019 - 20:03

Ah c'est con pour lui S1

ticania
V.I.P.

Messages : 2550
Date d'inscription : 21/04/2016

ticania

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  yesterday le Jeu 17 Jan 2019 - 20:10

Je préfère Panoramix. Wink
yesterday

yesterday
V.I.P.

Signe du zodiaque : Gémeaux

Messages : 14599
Date d'inscription : 09/07/2011
Age : 63
Localisation : 62 ou 84 (selon le temps)

yesterday

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  Dad le Jeu 17 Jan 2019 - 20:15

Encore un fada qui pense qu'un médicament peut être pris à n'importe quelle dose. Sauf que dans certains cas, cela peut être mortel, même ceux donner sans ordonnance .

_________________________________________________
Un problème sans solution est un problème mal posé.
Albert Einstein
Dad

Dad
Admin fondateur

Messages : 57571
Date d'inscription : 18/12/2010
Localisation : Auprès de ma blonde

Dad

https://www.skywebforum.com/

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  agathe le Jeu 17 Jan 2019 - 20:52

déjà.... quand il a "vu" qu'il voyait tout en bleu... il était temps d'arrêter le traitement !
c'est chtroumpfement dangereux pour les yeux ! cigare
et merci à JL Reichmann pour me l'avoir appris cette semaine lors des 12 coups de midi ! green
agathe

agathe
V.I.P.

Messages : 9645
Date d'inscription : 29/01/2012
Localisation : dans mes baskets

agathe

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  marie17 le Jeu 17 Jan 2019 - 20:59

@agathe a écrit:déjà.... quand il a "vu" qu'il voyait tout en bleu... il était temps d'arrêter le traitement !
c'est chtroumpfement dangereux pour les yeux ! cigare
et merci à JL Reichmann pour me l'avoir appris cette semaine lors des 12 coups de midi ! green

les femmes ont une chance que les hommes n'ont pas ... pouvoir feindre rire
marie17

marie17
V.I.P.

Signe du zodiaque : Scorpion

Messages : 3550
Date d'inscription : 22/10/2018
Age : 69
Localisation : par delà les océans

marie17

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  agathe le Jeu 17 Jan 2019 - 21:10

ah ça c'est ben vrai, ça ! ( agathe en mode Mère Denis ! eek
agathe

agathe
V.I.P.

Messages : 9645
Date d'inscription : 29/01/2012
Localisation : dans mes baskets

agathe

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  yesterday le Jeu 17 Jan 2019 - 21:27

Ça changera un jour. Mais quand? green
yesterday

yesterday
V.I.P.

Signe du zodiaque : Gémeaux

Messages : 14599
Date d'inscription : 09/07/2011
Age : 63
Localisation : 62 ou 84 (selon le temps)

yesterday

Revenir en haut Aller en bas

Nouveau ( par default ) Re: Il prend trop de viagra... et perd en partie la vue

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé

Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum